29 декабря ушедшего гола ветераны волейбола, возрастных категорий 65+,70+, 76+ и 80+ собрались на традиционный Новогодне-Рождественский турнир.

Организационный комитет в составе : члена Президиума Федерации волейбола СПб и РФ Ванина А.В., капитана команды «СПб80+», судьи РК Белугина В.С. и судьи III категории Толмачёва И.И., пригласили всех желающих, указанных возрастных категорий, участвовать в однодневном турнире.

К 16.00 час в зал 371 ССОШ, ул. Благодатная, 36 собрались четыре команды: «СПб 75+», «СПб 80+», команда ВО « Адмирал» и команда с кулинарно-экзотическим названием «Солянка». Последние две команды не в полной мере удовлетворяли возрастным требованиям по своему составу, но организаторы и участники двух первых команд дали согласие на их участие в турнире.Команды состязались по перекрестной системе: пары встретились между собой, а затем первые места выяснили 1-е и 2-е место, вторые места в группах определились с 3-м и 4-м местами.

В первой встрече на площадку вышли команды «СПб75+» и «Адмирал». В упорной борьбе со счётом 2:1 победила команда ВО «Адмирал». Во второй встрече команда «Солянка» выиграла у «СПб 80+» со счётом 2:0

В финальной встрече победила команда ВО «Адмирал» и стала победительницей турнира, а второе место досталось команде «Солянка».

За третье место вступили в борьбу команды «СПб 75+» и команда 80+. Хотя команда 75) играла неполным составом , но игра была традиционно упорной. Каждая команда стремилась доказать: « мы ещё не то можем…» В первой партии у команды 80+ игра «не шла». Сказывалось отсутствие ведущих игроков и пропуски тренировок других. В дальнейшем игра команды выровнялась и встречу команда 80+ выиграла со счётом 2:0, заняв 3-е место.

Командам призерам вручены Дипломы победителя.

Итоги Турнира подвёл Ванин В.А., он сказал: «турнир стал традиционным, но к нему нужно готовиться более серьёзно и всесторонне. Он не входит в план Спортивного Комитета города, а является инициативном. Тем не менее турнир важен тем, что в преддверии «Блокадного» турнира, он позволяет выявить степень готовности наших команд.»

От имени Спортивного Комитета И Федерации волейбола СПб и лично поздравляю всех ветеранов волейбола СПб с наступающим Новым 2020 годом и желаю Вам, семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, а командам завоевания кубков в предстоящем розыгрыше Кубка России в Раменском, в марте 2020 года.